Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.У меня умер отец.Его жена мне нечего не сообщила.Быстро кремировала.Моя мама не была с ним в браке и в свидетельстве о рождении другой человек.Как я могу доказать что я его сын?И узнать - вопрос №1809158

где он похоронен? Фото, видео всё есть

Вопрос задан анонимно январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Примите соболезнования.
    У Вас сложная ситуация, поскольку в данном случае для признания его Вашим отцом необходимо было бы провести тесты ДНК, если у Вас есть необходимый для этого материал (подробности какой именно — в лаборатории, но хотя бы волос, ноготь и т.п.), его заявление о том, что Вы его сын (насколько я понимаю — этого нет, но вдруг!), и, опираясь на имеющиеся у Вас документы и показания матери и свидетелей в судебном порядке доказывать его отцовство:

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

     .

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 19, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для посмертного признания отцовства существует установленный законом порядок. Следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, в порядке ст.264 главы 28 ГПК РФ. В суде надо будет доказать, что он Ваш отец. После того, как признаете отцовство можно будет на законных основаниях узнать всю информацию о его смерти и месте захоронения.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 19, 2016 г.