Юриспруденция

Решено

Рассматриваю выгоды от перехода на патентную систему налогообложения ... Возник вот такой вопрос: На данный момент я являюсь ИП, применяю УСН, - вопрос №1809574

при регистрации указаны несколько видов деятельности. Если я сейчас перейду на ПСН, к примеру, на 6 месяцев по одному (основному) виду деятельности (разрешено совмещать УСН и ПСН) — что будет с моим «налоговым режимом» по окончании срока действия патента? Перейду ли я по этому виду деятельности обратно на УСН «автоматически» или нужно будет писать заявление в налоговую инспекцию? Лишает ли права использования УСН переход по этому виду деятельности на ПСН?

январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    По окончании срока действия патента ваша система налогообложения будет УСН. Заявление о переходе на УСН заново писать не нужно, так как вы не теряете право ее применения. За те месяцы, когда патент не будет действовать, вы должны уплачивать налог по УСН и сдавать декларацию ежегодно до 30 апреля.

    январь 19, 2016 г.