Красота, Здоровье

Ув.эксперты! У меня очень проблемне лицо (черные точки и прыщи) - вопрос №1809893

У меня очень проблемное лицо долгие годы… (черные точки и прыщи с 13 лет, сейчас уже 30) Пользовалась и косметическими средстами, салонными и перепробовала много аптечных препоратов и по рачам ходила еще в переходном возрасте, пила гомеапатию… Случайно увидела по телевизору передачу, что противозачаточные ср-ва хорошо помогают от прыщей и вообще улучшают лицо!.. Честно никогда такого не слышала!!! Правда, это или нет? И, гланый вопрос если НЕ имея половой жизни в данный момент, можно ли принимать такие средста (противозачаточные)

Вопрос задан анонимно январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Наберите в интернете противопоказания к применению противозачаточных препаратов и поймёте что к чему сами, стоит или нет этим спасаться.

    январь 19, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Смысл противозачаточных средств-в ином, не забывайте, что у любого лекарства есть так же побочные эффекты.
    Лицо они не улучшат, могут появится другие изменения и их прием нужно будет прекратить, зачем без надобности его начинать?!
    Возможно у Вас гормональный сбой и прыщи от этого, нужно искать причину и устранять, тогда и кожа лица станет здоровой!
    Посетите эндокринолога-обследование не помешает!
    Здоровья и красоты!

    январь 19, 2016 г.

    Барыбина Ксения Алексеевна

    243-й в Эзотерике

    Микродозированные контрацептивы действительны имеют  влияние на  гармональный фон женщины, что в свою очередь сказывается на коже, и в первую очередь коже лица… но, раз вы не живете половой жизнью, не стоит начинать прием… а лучше купите в аптеке сацилиловый лосьон и крем с цинком для регуляции обменных  и регенеративных процессов, происходящих в коже. удачи вам и красоты!

    январь 19, 2016 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Во время приема ситуация действительно может улучшиться, как только перестанете принимать, все вернется туда же, где и было, плюс, можно нажить массу других проблем, типа, варикоза, гормональных сбоев и проблем с печенью. Прыщи можно убрать с гораздо меньшим ущербом для здоровья!
    Всего наилучшего!

    январь 19, 2016 г.