Медицина

Здравствуйте! Подскажите, как правильно производится оплата медработникам, которые несут дежурство на дому (медсестра – экстренная акушерка по - вопрос №1809962

совместительству, отсутствии круглосуточного поста в род.отделении в поселке) на основании каких нормативных документов; имеет ли здесь какое-либо отношение местность (сельская, городская), как правильно оформляются дежурства на дому: нужен приказ, график? как правильно написать заявление, чтобы заключить договор? Как производится оплата? Очередность дежурства на дому определяется в структурном подразделении или на уровне главного врача? В каких внутрибольничных документах ещё должно отображаться это дежурство?

январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анна.
    Вам лучше обратится в отдел юриспруденции с таким вопросом.
    Если у Вас ночные часы, то они оплачиваются соответственно, также как и экстренная медицина\неотложная помощь\ — оплачивается выше, есть процент который добавляется к зарплате.
    Вам нужно уточнить всё именно в вашем отделе кадров, хорошо читайте что подписываете и задавайте вопросы.
    Очерёдность дежурства определяет Ваш начальник и относит на согласование, при этом колличество часов не должно превышать допустимые нормы.

    январь 20, 2016 г.