Медицина

Решено

vip

как определить есть ли под пломбами кариозные процессы? Спасибо. - вопрос №1810190

Вопрос задан анонимно январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Осмотреть внимательно ротовую полость, использовать стоматологическое зеркало для доступа к верхнему ряду.
    Посетить стоматолога и он Вам поможет определиться.
    Обычно пломбы ставятся так чтобы под ними не мог образоваться кариес — вторичный кариес весь устранется. Зуб может поражаться с периферии, в местах соединения пломбы с тканями зуба, это видно визуально, а также при воспалительном процессе возникает боль если кариес не только поверхностный.
    Желаю здоровья.

    январь 20, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Определить кариес, особенно глубокий канала корня зуба, сейчас можно не устаревшим осмотром ротовой полости с помощью специального стоматологического зеркала, а с помощью современных устройств.

    В современных стоматологических клиниках применяются специальные  портативные радиоскопы с телеэкраном. Перед лечением врач делает снимки и объясняет пациенту, что и где у него в ротовой полости. А на телеэкране пациент все это может сам увидеть.

    январь 20, 2016 г.