Юриспруденция

Здравствуйте! В нашем девятиэтажном доме домовой комитет требует деньги на уборщицу,никаких чеков,квитанций нет.В подъезде грязь,свою площадку мою - вопрос №1810539

сама. В общем деньги попадают не понятно кому на карман.Уборщица не работник ЖКХ.Пожалуйста, подскажите есть ли какие-то документы, статьи, чтобы прекратить вымогательство денег для чужого кармана

январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Юлия, здравствуйте!
    Отказывайтесь платить на руки, потребуйте, чтобы провели общее собрание, показали эту таинственную уборщицу, определились на собрании с размером выплаты не ее содержание, объемом задач для нее, периодом работы и, желательно, пусть для нее будет открыт счет в банке, куда каждый сможет заплатить и получить на руки чек. А с ней пусть заключают от имени жильцов договор подряда, к примеру, или другим вариантом узаканивают ее деятельность.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 20, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не обязаны платить расходы не включённые в платежные документы предусмотренные и направленные в соответствии с ч.2 ст.155 ЖК РФ.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 20, 2016 г.