Юриспруденция

Добрый день! Я вписана и прописана в кв-ре родителей(моя дочь тоже там прописана). Проживаю и имею регистрацию в другом городе.С родней не имею отношений. Могут они без меня приватизировать кв-ру и им - вопрос №1810870

Могут они без меня приватизировать кв-ру и имею ли я какую-то долю там?

Дополнение автора от январь 20, 2016 г., 13:54:32

Я частично вношу оплату за кв-ру(только за прописку), можно ли меня выписать в таком случае?

Татьяна январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Шабанов Денис Михайлович - аватарка

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Ваши родители проживают в квартире на условиях социального найма и Вы с дочерью зарегистрированы в этой квартире по месту жительства (постоянная прописка), то юридически Вы и Ваша дочь являетесь членами семьи нанимателя жилого помещения и не можете быть устранены от участия в его приватизации. 
    Квартира может быть приватизирована без Вашего участия только в том случае, если Вы и Ваша дочь будете выписаны (юридически: выселены) из нее.
    Выселение членов семьи нанимателя жилого помещения возможно только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законом. Фактическое изменение членами семьи нанимателя жилого помещения места постоянного проживания и невнесение ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги является одним из таких оснований для выселения.

    январь 20, 2016 г.

Похожие вопросы

Образец претензии

март 13, 2010 г.

Юриспруденция

vip

2/3 доли в квартире...

июль 10, 2013 г.

Юриспруденция

Срок оформления дарственной.

июль 16, 2011 г.

Юриспруденция