Юриспруденция

имею ли я право на совместно нажитое имущество если с мужем не живу уже пол года и только решила развестись.чеков на мебель нет и машина оформлена на него но при этом есть свидетели которые могут - вопрос №1810987

доказать что это все приобреталось в браке...???

Вопрос задан анонимно январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если суду будут представлены доказательства того, что имущество совместно нажитое, то Вы вправе подать исковое заявление о его разделе. В силу части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если Вам это удастся, а суд примет Ваши доводы и доказательства, то будет вынесено решение о разделе имущества. С транспортным средством проблема решается запросом в ГИБДД через ходатайство судье.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете право на половину всего имущества приобретенного в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена). При этом не зависимо от того, на кого из супругов это имущество было оформлено в собственность. Срок исковой давности обращения с требованием о разделе общего имущества супругов — 3 года, после расторжения брака.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 20, 2016 г.