Юриспруденция

ст.158 ч.2 это умышленное преступление??? - вопрос №18110

dimon111 февраль 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    К квалифицированным видам кражи (ч.2 ст.158 УК РФ) действующее уголовное законодательство относит тайное хищение чужого имущества совершенное:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

    Все из вышеперечисленного являются умышленными преступлениями.

    февраль 7, 2010 г.

    dimon111

    Эта стотья у меня была когда я ещё был не совершеннолетним, скажите пожалуйста смогу ли ли я сейчас получить лицензию частного охранника? заранее спасибо!

    февраль 7, 2010 г.

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Если судимость погашена, то попытаться стоит.

    февраль 7, 2010 г.
  • Статья 158 УК. РФ. может быть совершена только с прямым умыслом.

    Виновное лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

    февраль 12, 2010 г.