Юриспруденция

В 2011 году в гражданском порядке мне был определен судом иск который нужно выплачивать в солидарном порядке еще с 2-мя причинившими ущерб. В определении суда никаких реквизитов нет (куда платить), - вопрос №1813156

в течении 2012, 2013, 2014, 2015 годов мной получен исполнительный лист на погашение судебных издержек который мной благополучно погашен, по основному же иску ни каких исполнительных листов не приходило.Вопрос:1 истек ли срок исковой давности.2 может ли повлиять то что я не платил иск из за отсутствия у меня исполнительного листа на досрочное погашения судимости по уголовному делу ( при отбытии наказания несколько раз письменно обращался к потерпевшему и в службу судебных приставов но исполнительного листа так и не получил)

январь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с законом, исполнительный лист может быть предъявлен на исполнение только в течении 3-х лет после вступления решения (приговора суда) суда в силу. Возмещение ущерба причиненного преступлением, конечно же имеет значение и учитывается судом при рассмотрении ходатайства о досрочном погашении судимости. Но В Вашем случае, были совершены все действия для исполнения решения суда и ущерб не возмещен по вине самого потерпевшего. В связи с чем полагаю, что суд пойдет на встречу.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!