Юриспруденция

Коллекторы перекупили мой кредит у... - вопрос №889254

Коллекторы перекупили мой кредит у банка, в тот момент когда процент накопился со 100т.р до 155т.р! Они предлагают мне оплатить частями 155т.р, или обратятся в суд! Вопрос: Что лучше? Ждать судебного разбирательства или идти на условия Коллекторов, и нужно ли мне в данном случае платить лишние 55т.р?

декабрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сначала вам следует проверить, есть ли у коллектора оригинал договора переуступки права требования (цессии) с банком, а так же посмотреть есть ли в кредитном договоре пункт который позволяет кредитору продавать (переуступать) ваш долг третьим лицам. А уже исходя из это и решать как поступить. Возможно коллектор вообще не имеет права с вас чего то требовать, а тем более в суд обращаться.

    декабрь 27, 2013 г.