Юриспруденция

Решено

Доброй ночи. Выхожу из декрета, работодатель поставил условие, что я могу выйти только в том случае, если пройду обучение. Но загвоздка в том, что обучение нужно проходить со стажерами (они ещё - вопрос №1813177

только устраиваются на должность продавца), я же уходила с должности руководителя. И ехать нужно на обучение в другой город на 10 дней. Могу я отказаться? Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать? Чем мотивировать отказ?

январь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Условие которое поставил работодатель, не соответствует нормам трудового законодательства. Вы имеете полное право без проблем, выйти именно на ту должность с которой выходили в отпуск по уходу за ребенком, т.к. она за вами должна быть сохранена (ст.256 ТК РФ). Мало того, ни какие инсинуации, вроде аттестации, повышения квалификации и т.п., в принудительном порядке в течении года после выхода из отпуска, к Вам применены быть не могут. Если работодатель отказывается предоставить Вам, вашу должность, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 21, 2016 г.