Психология

Фоби - вопрос №18137

В последнее время я очень сльно стала бояться мужчин! Мне нравится молодой человек, он хороший, милый, добрый, но и его я тоже начинаю бояться! Я смотрю на мужчин и пугаюсь их взгляда! Что мне делать?

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Алена

    Надо разобраться с причиной этих страхов. Из за чего они начались? И чего именно Вы боитесь? Напишите мне и я помогу Вам

    февраль 8, 2010 г.

    Alena-88

    Я встречалась с парнем два года,мы хотели с ним пожениться!Он служит на севере,а я живу в Севастополе!Хотела к нему переехать но он не хотел или говорил не время!А потом мы растались из-за того что он нашел себе другую!А после всего этого меня чуть не изнасиловали!Я спокойно на все это реагировала!Даже нашла мальчика который мне нравится,но я боюсь начинать с ним какие-либо отношения!Я боюсь что мы не сойдемся,а если и сойдемся,то потом растанемся!

    февраль 8, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Необходимо лично проработать ситуацию с психологом. Если этого не сделать - возможны серьезные послествия.

    февраль 8, 2010 г.

    Рыжая

    420-й в Эзотерике

    Добрый вечер!

    А я тоже их боюсь! Ой как боюсь.

    Неудача с одним мужчиной - не страшно, неудача со вторым-тоже не очень, но когда приходит следующая неудача,то мозг просто блокирует данную стадию - он боится мужчин. Постарайтесь вспомнить хорошие моменты из отношений с мужчиной своим - это,во-первых (ведь были и хорошее, а,значит, и с другим будет хорошо), а,во-вторых, обратитесь к психологу, вам нужна помощь.

    И еще, люди, они априори, свободны, никто не даст гарантию,что новый мужчина будет с вами всегда.

    февраль 8, 2010 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Попробуйте подумать, о чем ваш страх мужчин, чего вы стараетесь избежать, чем так страшно расставание?

    В жизни бывает всякое, и гарантий никаких. Да вы можете расходиться с любимым человеком, можете и сами разлюбить...а еще люди умирают, и это уж точно неизбежно. Представляете какая боль, тем более, когда погибает внезапно молодой человек? А ведь это на каждом шагу... и не застрахуешься... И значит теперь не жить?

    Желание избежать боли - это естественное стремление. Но знаете, именно ИЗБЕГАНИЕ БОЛИ и является источником проблем. Если вы допустите ее, разрешите ей побыть в себе, поживете с ней - вы сами почувствуете, что в вас тогда переменится. Убивает только та боль, которая не принимается, она убивает медленно, но верно.  Попробуйте сделать этот шаг в боль, хотя бы с закрытыми глазами первый раз... разрешив ей быть, переживая ее.

    февраль 9, 2010 г.