Медицина

Решено

Сдавала флюрографию написали заключение:Легочный рисунок усилен,деформирован в нижних отделах,корни фиброзно изменены.Сердце расширено в поперечнике,Запаян синус слева.С Уважением,Елена. - вопрос №1813866

январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте Елена! Если  в  настоящее время вы чувствуете себя хорошо, нет жалоб, температура не повышалась, вес тела не снижался, то повода для волнения нет. Усиление легочного рисунка, деформация в нижних отделах, фиброзное изменение говорит о ранее перенесенном воспалительном процессе (скорее всего пневмония, бронхит). Фиброзное изменение это замещение соединительной тканью.

    январь 22, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Необходимо ещё увидеть клинические анализы крови в динамике. Последний и предшествующие. Особенно меня интересуют: гемоглобин, кол-во эритроцитов и СОЭ.

    январь 23, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Необходимо  более детальное обследование лёгких. Хотя бы обзорная рентгенография.