Психология

Решено

уважаемые эксперты у меня всё очень плохо в личной атмосфере,душа выжата полностью,с одним встречалась четыре года он раз в два месяца уходил в запой - вопрос №1814070

изображение из вопросая ждала что получится семья но его видно всё устраивало, рассталась с ним переболело зажило немного, повстречала другого, дал надежду на будущее полюбила расцвела и тут опять нож в спину этот тоже любит алкоголь видела только три раза в месяц трезвым сейчас произошёл скандал пришёл опять с бутылкой обозвал меня всячески и ушёл, скажите как верить кому то да и желание отбило полностью одиноко и больно почему я не заслужила семьи я одна иногда хочется уйти в другой мир уже и любви немогу никому дать вся пустая что делать в душе боль пустота и холод Елена 18.09.76 г.р.

январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Вадимовна Ханина

    90-й в Психологии

    Елена! Здравствуйте! Не надо отчаиваться! Вы — молодая женщина, и все у Вас может сложиться в личной жизни. Жизнь Вас учит, что надо к выбору партнера подходить более осознанно, прежде чем открывать свою душу мужчине, нужно постараться его лучше узнать: семья, интересы, цели и планы в жизни, готов ли он брать ответственность за отношения. Но, и конечно, алкоголь. Вы видите, что проигрываете этот сценарий не в первый раз, значит Вы выбираете «неподходящих» мужчин. Проанализируйте, что общего  у таких мужчин, что Вас в них привлекало, что Вас должно насторожить в человеке в следующий раз. То, что Вам удалось выйти из этих отношений — для Вас не тупик, а ВЫХОД из нежелательной ситуации, и ВХОД в другую «дверь», в новую жизнь, полную возможностей и выборов. Удачи Вам!

    январь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена.
    Если все Ваши мужчины (т.е. мужчины, которых Вы!!! выбираете) склонны к алкоголизму, следовательно — это «сценарное поведение» (следование определенному сценарию). Расскажите, как сложилась семейная жизнь Вашей мамы? Такое ощущение, что Вы сейчас повторяете ее ошибки («негативный родительский сценарий»). От влияния сценарного поведения можно и нужно избавиться. Обращайтесь, помогу.

    январь 22, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
    Судя по Вашей фразе «почему я не заслужила семьи?», Вы занимаете пассивную позицию в вопросе выбора мужчины: заслужила — дали; кого заслужила, того и дали.
    А Ваш собственный выбор? Разве Вы сами не дали добро тем отношениям, в каких находитесь?
    Вы ведь могли от них и отказаться… Или не могли?

    январь 22, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Согласен с коллегами по поводу сценарного поведения, которое желательно проработать.
    А неприятные ощущения, боль, пустоту и холод в душе можно убрать одним сеансом психокатализа по видеосвязи.
    Вам станет намного легче. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Будет интересно — обращайтесь!
    Помогу!

    январь 22, 2016 г.