Юриспруденция

Здравствуйте!Меня зовут Римма мне, 47 лет.У нас с мужем две взрослые дочери,у каждого своя семья,дети. В моей семье назревает развод.Обоюдно решить - вопрос №1814073

вопрос с собственностью не получится.В собственности имеется квартира, долевая собственность по 1/4 на мужа, меня, обоих дочерей, автомобиль.Три года назад обе семьи дочерей решили купить в ипотеку на 10 лет двухэтажный дом на две семьи.Мы решили, что ипотеку оформим на меня, дабы я была средним звеном среди их семей, а по окончании выплаты ипотеки дом переоформим в собственность по 1/2 на каждую из дочерей (это обоюдное решение дочерей, их мужей.)Естественно, ипотеку оплачивают семьи дочерей. Вопрос: При нашем разводе с мужем в случае раздела имущества что будет с домом детей? Муж озлоблен в связи с нашими отношениями и идет даже против собственных детей.Не исключаю возможности с его стороны предъявления прав пусть пока не на дом (пока он в залоге у банка ), но на сумму выплаты ипотеки за три года.

январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дом который оформлен на Вас, не является имуществом детей (имеется ввиду по закону). Дом является общим имуществом супругов, — Вашим и мужа (ст.34 СК РФ). И требование о разделе выплат по ипотеке, будут вправе предъявлять дети, которые эти выплаты производят, а не муж. Естественно предъявить такое требование будет возможным, только в том случае, если дети сохраняют письменные доказательства оплаты ипотеки. Поэтому как бы не был озлоблен муж, ни чего в плане выплат по ипотеке, он предъявить не сможет.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 22, 2016 г.