Юриспруденция

vip

Уважаемые эксперты. Требуется квалифицированная помощь в решении следующего вопроса. Мы с мужем и дочкой на троих приобрели квартиру в ипотеку (Сбербанк) при помощи государственной субсидии по - вопрос №1814087

программе "молодой семье -доступное жильё ". (Сделка от 2014 г). А в конце 2015 г. у нас родился второй ребёнок. В интернете есть много информации о возможности списания части ипотечного долга в случае рождения второго ребёнка. Вот выдержка из одной подобной статьи: "при рождении второго ребёнка из местного и федерального бюджета выделяется денежное пособие на компенсацию стоимости 18 м2, что составляет 5% и более от суммы ипотеки. С появлением третьего ребенка государство погашает всю ипотечную задолженность."При обращении в администрацию нашего города ( Московская область, Г. Клин) никакой информации получить не удалось. Меня интересует возможный способ добыть данную субсидию. Куда обращаться, на какой закон ссылаться и пр. По опыту получения жилищной субсидии молодой семье знаю, что подобная информация зачастую не "лежит на поверхности", и не известна рядовому гражданину. Поэтому хочу использовать возможность, если она действительно существует, с грамотной консультацией специалиста.

январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    У Вас есть  возможность погасить взятый на покупку квартиры ипотечный кредит с  помощью  материнского  капитала. За более подробной консультацией обращайтесь  в чат — я Вас проконсультирую.

    январь 22, 2016 г.