Юриспруденция

требуют снос дома - вопрос №1814325

Здравствуйте. Такая ситуация: был старый дом 1-этажный, который находился в собственности около 10 лет. Через 3 года на этом же фундаменте был построен 2-этажный дом. Дом уже построен, но документы в стадии оформления. После получения разрешения на снос, подошел вопрос о разрешении на строительство. Было слушание по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Один из соседей категорически выступила против и из-за личной неприязни требует снос дома. Результат слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства домовладения, ответ о результатах будет через пять рабочих дней. Что делать в этой ситуации?

январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дождитесь результата слушания по вопросу получения разрешения на строительство. В случае отрицательного результата, можно будет узаконить дом в судебном порядке. При этом, если дом построен на расстоянии 3-х метров от соседнего участка, то мнение соседа у которого личная неприязнь, будет несущественным.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!