Юриспруденция

недвижимость - вопрос №181447

В прошлом году мы продали квартиру, чтобы достроить уже имеющийся у нас объект незавершенного строительством(у моего мужа и его брата был двухквартирный дом-недострой: квартира №1 — наша, квартира№2 брата).Брат моего мужа предложил нам и свою часть достраивать, и пока мы поднимали весь этот двухквартирный дом, все шло нормально. Брат подписал с нами договор купли-продажи, но его жена теперь не даетнотариально заверенное согласие(по закону семейного кодекса). Регпалата дала нам уведомление и месяц времени, чтобы предоставить данный документ. Жена брата обвиняет нас во вторжении на чужой участок и собирается подавать в суд. Еще брат мужа написал долговую расписку нам на 2000000 рублей из-за действий своей жены. Выиграем ли мы суд, если подадим на них иск, ведь мы вкладывали свои средства, покупали строительные материалы(все расходные документы у нас есть), уже через месяц там можно будет жить. Заранее большое спасибо.

январь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Альмира! У вас имеется расписка от брата, поэтому подавайте смело исковое заявление и взыскивайте деньги по расписке.

    январь 15, 2012 г.