Юриспруденция

здраствуйте, Елизавета Мне нужно расторгнуть договор аренды квартиры в виду систематического нарушения покоя соседей по ночам. Предупреждение устное 2 недели назад уже было сделано. Как правильно это - вопрос №1814660

сделать документально? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.687 ГК РФ, договор аренды (найма) по требованию арендодателя (наймодателя) может быть расторгнут только в судебном порядке. Вам необходимо собрать доказательства нарушения квартирантами правил общежития и подать иск о расторжении договора аренды и принудительном выселении в суд. Далее, если квартиранты откажутся выселяться добровольно, выселять с помощью судебных приставов. Но так же договор аренды  (найма), может быть расторгнут и по соглашению сторон, что следует оформить письменно — соглашением.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 23, 2016 г.