Дом, отдых, хобби

Подскажите, пожалуйста, по отоплению. Ситуация такая: соседка этажом ниже жаловалась на плохое отопление. Слесари из управляющей компании заменили ей батарею, делали они что-то на стояке или нет я не - вопрос №1814841

знаю, но с этого момента мои батареи остыли. Верх суть теплый, низ холодный. Выяснили: нет циркуляции. Мерзла три недели, наконец меня "осчастливили" — заставляют вскрыть гипсокартон ней короб, в который спрятан стояк и собираются заузить трубу подачи, чтобы принудительно вода попадала в мою батарею. В связи с этим у меня возникли вопросы: имеют ли они право менять диаметр стояка, не пострадают ли нижние квартиры (я живу на 16 этаже 19-этажного дома", и нет ли каких нибудь других способов вернуть циркуляцию, кроме как пилить короб из переваривать трубы

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Ваш стояк совершенно не причем, и сан техники это прекрасно знают, проблема в отсутствии  бойлера либо в насосе который уже отслужил свой век, находится насос в подвале, его сан техникам и нужно менять, если всё-таки бойлер есть, то проблема уже там.

    январь 23, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Я однажды слышала разговор двух мужчин на эту тему, один другому рассказал такую же историю, на что второй посоветовал обратится в жэк установить в подвале дополнительный насос на линию теплоносителя, чтобы увеличить давление в системе по всему дому, что в их доме так решили проблему квартир на двух последних этажах

    январь 23, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Сначала сходите к соседям выше/ниже и проверти, как греют их батареи от этого же стояка.
    Дальше, что бы разобраться в данной проблеме, Вы сами проверти температуру Вашего стояка, если конечно это возможно (имеется доступ). Температура не должна отличаться от «соседской»...
    Если стояк горячий, а батареи холодные, значит проблема в Ваших батареях.
    Как вариант: попала «окалина» после ремонта и перекрыла доступ ТН к Вашим батареям… В этом случае иногда помогает простой стук по трубе у входа…