Психология

Мне 22, а ей 20, и могу сказать только одно что я очень ревнив, до ужаса, и ничего с этим делать не могу - вопрос №1814953

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Артем, не мочь и не хотеть — разные вещи. Если желание убрать эту ревность есть, нужно не много, выбрать эксперта, и начать работу над собой. Либо, найти такую девушку, которая будет общаться только с Вами, и принимать таким как есть, что значительно сложнее.

    январь 23, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    А в чем же ваш вопрос, Артем?

    январь 23, 2016 г.

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Артем, с ревностью нужно бороться, так как ревность разрушительна, и с ней очень сложно справиться. Обращайтесь, вместе будем разбираться

    январь 23, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    будем исходить из того что раз вы обратились на этот ресурс то ревность как минимум вам мешает и вы хотели бы если не полностью искоренить ее то хотя бы уменьшить для чего желательно понять несколько моментов

    ревнует тот кто не уверен в себе и боится потерять то есть не уверен в том что человек любит только его. здесь кроется подвох и он в том что во первых если любовь по крайней мере ваша искренна то вы стремитесь к счастью любимого человека а значит если он и уйдет то потому что с вами был недостаточно счастлив

    в этом случае вам как любящему человеку желательно этот выбор принять и при наличии искренних чувств вы будете счастливы от того что счастлива та кого вы любите. но если так думать чувствовать и считать у вас не получается то это еще не значит что вы не любите

    по какой то причине у вас есть неуверенность в себе как в мужчине и сомнения находят выход не в виде стремления сделать человека счастливым а в акцентировании внимания на себе.нужно подумать об этом и отыскав причины поработать с ними и тогда устранив их вы и ревновать перестанете

    но ключ к решению проблемы уже у вас и это как можно больше думать о женщине и как можно меньше о себе и тогда в первом случае она будет чувствовать себя любимой желанной и что на первом месте что исключит любую спонтанную измену вам или уход

    а во втором случае она будет чувствовать себя взаперти и несвободной что вряд ли красит вас

    январь 23, 2016 г.

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем!

    А у меня вот какой вопрос созрел от Вашего письма: а что Вам эта ревность дает?

    Возможно, это Ваш способ контролировать девушку и Ваши отношения.

    В любом случае для любых отношений нужно доверие и уважение. Учитесь этому, иначе есть риск, что в какой-то момент девушка устанет от этого.

    январь 23, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ревность — пропорциональна неполноценности.

    Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

    Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, о неуважении, о эгоизме.

    Ревность — это посягательство на личностное простраство другого человека, на его свободу, на его желание мысли мечты и возможности, летать, парить над землёй, быть счастливым, быть личностью, быть индивидуальность.

    Все эти вещи, отравляют жизнь того кто ревнует, разрушает взаимоотношения, и прогоняет прочь — любовь. в конце концов, любовь исчезает, а отношения сводятся на нет.

    ~~~

    Когда любовь поманит – следуйте ей,
    Хотя ее пути тяжелы и круты.
    И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей,
    Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас.
    И когда она говорит с вами – верьте ей,
    Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

    Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
    Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,
    Ведь любви достаточно только любви.
    Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находиться в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога».
    И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченьи, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
    У любви есть одно лишь желание – осуществить себя.

    Познать боль чрезмерной нежности.
    Быть раненным собственным пониманием любви,
    И кровоточить охотно и с радостью.
    Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;
    Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;
    Возвращаться домой вечером с радостью;
    И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на устах.

    Халиль Джебран.

    ~~~

    Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если Вас любовь ранит Вас. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. По этому будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни.

    Делитесь, дарите, наделяйте любовью пониманием состраданием и принятием других, и тогда Вы будете иметь всё что пожелаете. Не требуйте.

    ~~~

    Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью. Рави Шанкар.

    январь 23, 2016 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Ну, если ничего не можете с этим делать, тогда учитесь ревновать красиво)

    январь 23, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Артем!
    Ревность очень разрушительное чувство, которое может испортить любые отношения.
    Чтобы избавиться от ревности Вы можете обратиться к нашим экспертам.
    Удачи Вам!

    январь 23, 2016 г.