Учеба и наука

Решал пробную версию ЕГЭ по математике профильный уровень. Решил задачу правильно, но ответ оказался другим. Мой ответ (5 шкафов), правильный (4 шкафа) - вопрос №1814981

В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 1-3 курсов, по 360 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    Вы нашли, сколько шкафов требуется для размещения всех книг (5 шт), а надо найти, сколько шкафов полностью будут заполнены (4 шт.)

    январь 23, 2016 г.