Юриспруденция

Решено

Имеет ли право банк, ссылаясь на п.1 ст.15 353-ФЗ, в период уже принятого судом решения, но не переданного в производство взаимодействовать с должником и требовать погашения задолженности во внесудебн - вопрос №1815055

заработной платы должника, которое еще не поступило в исполнительное производство. Имеет ли право банк, ссылаясь на п.1 ст.15 353-ФЗ, в период уже принятого судом решения, но не переданного в производство взаимодействовать с должником и требовать погашения задолженности во внесудебном порядке?

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Лариса!

    Требовать с вас может кто угодно и что угодно, будь то физическое лицо или банк. Вопрос здесь именно в правомерности этих требований.

    Несомненно банк может звонить вам и приезжать домой, однако данные действия будут неправомерны, поскольку о задолженности банку имеется решение суда, ИСПОЛНЕНИЕМ КОТОРОГО ЗАНИМАЮТСЯ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, А НЕ БАНК. Поэтому можете прекращать с банком всякое общение и отправлять их к судебным приставам.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    январь 23, 2016 г.