Медицина

Решено

Можно ли использовать нитроглицерин - вопрос №18156

Уважаемые эксперты! Подскажите можно ли дать человеку таблетку нитроглицерина. Он страдает повышенным давлением и в случаях когда ощущает сдавливание груди принимал валидол.

Тормин Алексей Владимирович февраль 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Можно. Нитроглицерин послужит еще и диагностом: если на нем прекратились боли, то речь идет о стенокардии и,возможно. начинающемся инфаркте миокарда. В любом случае неоходимо снять ЭКГ, а если есть возможность, то поставить Холтер-мониторинг.

    февраль 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тормин Алексей Владимирович

    136-й в Бизнесе

    Спасибо большое!

    февраль 8, 2010 г.

    Виктор

    61-й в Красоте и здоровью

    Давайте нитроглицерин первый раз осторожно... Может возникнуть головокружение... Дайте половинку, пациент лежит!... При ухудшении самочувствия - препарат больше не применять!

    февраль 8, 2010 г.