Психология

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. В конфликтных ситуациях, когда мне нужно было бы отстаивать свою позицию, у меня будто срабатывает защитная реакция и накатывают слезы и я уже не могу - вопрос №1816022

ничего путнего сказать. При этом все может быть не так уж и страшно, но совершенно ничего не могу с собой сделать. Мне бы хотелось узнать, с чем это может быть связано и по-возможности, избавиться от этой проблемы. Заранее спасибо

январь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья. Это вопрос неуверенности в себе, и отстаивании своей позиции.
    Если рассматривать или воспринимать такие ситуации как противостояние, то слезы — реакция на проигрыш. А потому, подходите и рассматривайте такие ситуации не как противостояние, а как дискуссия, в которой каждый высказывает свое мнение и позицию.

    январь 24, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если бы все люди были такими как Вы, в мире больше было бы любви счастья сострадания и мира.

    Слёзы это прекрасно. Любая эмоция, это прекрасно. Всё что природно естественно это прекрасно. Ваши слёзы, говорят о том что у Вас большое сердце, и ещё больше душа, которая полна любви и добра.

    Все люди и мужчины и женщины, имеют слёзные железы, и все в равной степени могут выражать через слёзы или радость чувства и эмоции. Но мир, и люди в нём настолько стали черствы, что подавили в себе все эти эмоции, и стали почти бездушными роботами.

    Пусть Ваши слёзы, будут светом для людей, и олицетворением любви и доброты.

    январь 24, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    Полагаю, что Вы слишком напряжены и во время конфликтных ситуации и вообще в обычной жизни.
    Вам поможет овладение правильной релаксацией. При регулярных тренировках хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной и менее восприимчивой к внешним раздражителям, сможете сохранять спокойствие даже в напряженной ситуации.
    Будет желание — обращайтесь!
    Научу!
    Обучение проходит по видеосвязи.
    Спокойствия Вам!

    январь 24, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша.

    Причины такому поведению могут быть самые разные. Видимо, в какой-то момент вашей жизни была сформирована именно такая реакция. Но чтобы разобраться с причинами - именно вашими — вам лучше пообщаться с психологом индивидуально. Выяснение причин также поможет избавить вас от этой проблемы, и выработать желаемый для вас способ поведения в подобных ситуациях. Думаю, без индивидуальной работы вам не обойтись.

    Всего доброго вам.

    январь 24, 2016 г.

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья. В общих словах -попробовать поменять восприятие конфликтной ситуации.
    Возможно, в конфликте вы начинаете чувствовать себя ребенком, становится страшно или обидно, т.е. конфликт, похоже, несет для вас угрозу. Эффективнее для вас будет, если вы разберетесь в своей ситуации с психологом.

    январь 24, 2016 г.