Юриспруденция

Добрый день.Меня зовут Юлия.Интересует следующее:мужу 30 лет,он военнообязанный.На протяжении двух недель приезжают люди,представляясь работниками военкомата и пытаются вручить повестку.Муж работает - вопрос №1816459

по сменам, практически всё время проводит на работе, поэтому вручение повестки по месту проживания(он же адрес прописки) не представляется возможным, да и служить желания нет, как вы понимаете.При последнем визите молодые люди сообщили, что в следующий раз приедут с обыском.Интересует есть ли у них для этого основания и могут ли они зайти в жилище без моего согласия с целью забрать мужа, мотивируя это его уклонением от воинской службы?

Вопрос задан анонимно январь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обыск может быть произведен только по определению суда, если его нет, можете просто никого не впускать в свое жилье.

    январь 24, 2016 г.