Юриспруденция

Решено

Наследство. Можно ли отказаться от своей доли в наследстве в пользу другого лица, отправив соответствующее заявление нотариусу по месту регистрации завещания? Или необходимо личное присутствие у того - вопрос №1806864

нотариуса?

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы вправе заверить свою подпись у любого нотариуса, после чего отправить отказ от наследства нотариусу по месту открытия наследства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 17, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Завещание можно составить у любого нотариуса. Тогда как наследство принимается у конкретного окружного нотариуса по первой букве фамилии наследодателя. Таким образом отказ от наследства можно оформить у любого нотариуса, но отправить его следует именно вышеуказанному окружному нотариусу у которого будет открыто наследственное дело. Личное присутствие не обязательно.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 18, 2016 г.