Юриспруденция

Здравствуйте! Работодатель отказывается дать отгул за дежурство 1 января (по приказу),ссылаясь, что дежурство (в течении 3-х часов) не является привлечением к работе. Что предпринять? - вопрос №1817247

Вопрос задан анонимно январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель не прав. В ст.113 ТК РФ, не указывается допустимый временной промежуток привлечения к работе в выходные праздничные дни. Поэтому на целый день был привлечен работник в выходной праздничный день или на 3 часа, ни какого значения не имеет.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!