Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, ситуация такая: я на симкарты (зарег. на мужа) зарегистрировала в соцсети две фейковые страницы, чтобы написать некоторым учителям своей дочери всё чего они заслуживают(глупо конечно, - вопрос №1818039

но по-другому нельзя было, на это была причина), там Не было угроз их жизни и здоровью, несколько нецензурных грамматически изменённых слов не в счет. Писала раза три-четыре, думала если нет явных угроз- полиция не будет этим заниматься, но через четыре месяца пришла повестка мужу явиться к следователю в качестве свидетеля, получается они вычислили его симки по lP-адресу моих страниц в инете. Я страницы удалила.Муж всё знает, но не знает что говорить следователю. Я уже всё прокляла, что так поступила! Посоветуйте пожалуйста- что говорить следователю, что муж потерял симки и заблокировал их потом? А если спросят как они попали к кому-то из класса дочери? Что делать мужу? Всё отрицать? Очень жду ответа, заранее благодарна. С уважением.

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу статьи 51 Конституции «никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом». Может спокойно заявить, что не помнит, что за симки и где они сейчас. Гражданин не обязан помнить все свои сим-карты и что с ними.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 25, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана!
    Я не знаю насколько часто Вы отправляли эти сообщения и какой был текст и как давно Вы удалили страницы. Но могу сказать то, что при вхождении с телефона в интернет за телефоном устанавливается так называемый динамический IP адрес, который через некоторое время переприсваивается другому адресату. К чему рассказал — Ваш муж прежде всего обладает презумпцией невиновности. И перед тем как что-то рассказывать вправе потребовать услышать то, зачем его вызвали и что ему вменяют, а после этого заявить отказ от подачи информации о себе, потребовать участие адвоката и т.п.
    А теперь главное о том, что его номер телефона вычислили — это действительно технически сложно, а тем более задокументировать. Если Вы это делали не из квартиры в территориальном расположении, то муж может сказать, что отдалживал телефон другим людям в транспорте, которые говорили, что им необходимо срочно написать родным. Кроме того, может сказать, что пару раз телефон глючил и он находил его в состоянии, когда было впечатление, что кто-то к нему подключался или блокировал оператор, т.к. некоторое время телефон не реагировал ни на что, поэтому может быть кто-то и как-то работал через его телефон, а он к примеру вай-фай и блютуз не отключает. Главное — натуральный «мороз» в общении и искренние удивления, а также негодование на нарушителей порядка.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 25, 2016 г.