Медицина

Здравствуйте. В 3х кратных анализах кала на яйцаглист и цисты лямблий, яйца глист не обнаружен, но в 2х последних анализах выявлены лямблии 1-0-1 и 0-1-1.Проблема в том, что меня беспокоят слабость, - вопрос №1818075

периодические болевые ощущений в области печени и в эпигастрии, газообразование и урчание в животе, периодически возникающий кашецеобразный стул, ночное слабовыраженое потоотделение, тяжесть в голове и иногда неприятные ощущения в ушах, как при начинающемся отите, плюс ощущение как будто в слуховом проходе чтото шевелится, в глазах ощущение песка(даже после назначения окулистом и применения капель для устранения сухости глаз-хилобак). Возможно ли заражение какими либо паразитами от слабосоленой форели, которую ела за неделю до появления симптомов и какие анализы сдать для диагностики и если надо здать кровь, то на каких паразитов? К какому врачу обратиться с проблемой?

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    73-й в Медицине

    Любовь, вышеперечисленные симптомы со стороны пищеварительной системы могут быть связаны с каким-либо заболеванием или то могут быть просто функциональные нарушения. Необходимо обратиться для начала к терапевту, чтобы пройти общеклинические обследования (общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ФГДС, УЗИ абдоминальное). Если есть тонометр дома, то проконтролируйте давление, изменение которого (выше или ниже нормы) может приводить к неприятным ощущениям в ушах, тяжести в голове.