Юриспруденция

здравствуйте!я подписала уведомление на сокрашение ,но внизу уведомления написала что не согласна т. к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,ему - вопрос №1818116

изображение из вопросанет и года. могут ли меня сократить, нужно ли было мне его подписывать.

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Айгуль! В соответствии с требованиями ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя, в частности, в связи с сокращением штатов, не допускается.
    Если работодатель уволит Вас по указанному основанию, обжалуйте увольнение в прокуратуру, гострудинспекцию или в суд.
    Всего доброго!