Медицина

vip

Моей дочке 1 год. Она весит 8,5 кг. Ребенок активный, веселый. Кушает в принципе хорошо, но иногда ее рвет после еды. Стоит ли мне волноваться? насколько это маленький вес для годовалого ребенка? - вопрос №1818292

год исполнился только в этом месяце, в январе

Вопрос задан анонимно январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    16-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Только по весу и жалобам на периодическую рвоту трудно оценить состояние здоровья ребенка.
    Если малыш имеет вес ниже среднего, но соответствующий рост, а, значит, пропорционален, у него миниатюрные родители, развит по возрасту, активен, не имеет отклонений в работе других органов, и все лабораторные показатели в норме, то беспокоиться нет причин.
    Особенности питания, перекорм, насильственное кормление могут провоцировать рвоту, бывает она также у излишне активных и эмоциональных детей.
    Но возможно это не Ваш случай и есть нюансы, которые не отражены в сообщении.
    Будут вопросы – пишите, попробуем разобраться вместе.
    Крепкого здоровья Вам и Вашей дочурке!

    январь 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Тут имеет значение с каким весом родился ребёнок, также наследственность.
    Показательно нормально — есть хорошее самочувствие ребёнка.
    Желаю здоровья.

    январь 26, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день! Согласна с коллегами, что масса ребенка зависит от многих факторов.: от генетики, массы при рождении( ее обычно утраивают в 1 год), подвижности, аппетита и  т. д. Я бы вам порекомендовала бы сдать ОАК, ОАМ, копрограмму, консультацию педиатра, а при необходимости эндокринолога. Если все показатели нормальные и масса и рост соответсвуют, то и волноваться нет повода.А какой вырастет ваша малышка все зависит от вашей генетики. Удачи и здоровья вам и  вашей крохе.

    январь 27, 2016 г.