Психология

У меня зависимость от человека, как бы мне от нее избавиться?! Очень хочу уйти от мужа, устала от его оскарблений и побоев, но уйти не могу, хотя идти есть куда и родители и бабушки все меня ждут, а - вопрос №1818440

меня что то держит с ним…

январь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана

    20-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте.

    Так выберите психолога, с которым сможете обсудить свои отношения с мужем дабы понять, что вас с ним держит. Пока же вы не дали никакой информации, чтобы можно было хотя бы приблизительно что-то предположить, а пытаться угадать для вас не полезно. Разберитесь в себе вместе со специалистом, поймите свои причины, а затем уже и определитесь, что делать дальше.

    Всего доброго вам

    январь 25, 2016 г.

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Давайте попробуем вместе выяснить что вас удерживает рядом с тираном.

    январь 25, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вас держит страх и созависимость. Вам нужно выбрать психолога и написать ему.

    Будут вопросы — пишите.

    январь 25, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Состояние «жертва», каким бы странным Вам это не показалось, несет в себе различные «бонусы», которые в психологии называют «вторичной (не осознаваемой!) выгодой». Именно поэтому такая связь, называемая в психологии «треугольником Карпмана», так стабильна и долговечна. И чтобы разорвать этот трагический треугольник, необходимо осознать, что именно Вы получаете в таких отношениях. Далее, необходимо научиться получать это иным способом (конструктивно). Важный шаг при этом — личностный рост. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться.

    январь 26, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Может держать и страх последствий, и неуверенность в себе, и многое другое.
    Отпустить привязку и «что-то что держит» можно 1 сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе подробнее читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    январь 26, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Причины подобной зависимости чаще — сниженная самооценка, неуверенность в себе и страх одиночества. И чтобы уйти, нужно проработать и убрать эту зависимость. Но дело ведь не только в ней, а еще и в том, как и почему сформировалось такое отношение к Вам? К человеку относятся так, как он сам позволяет к себе относиться. Так почему бы прежде чем уйти, не изменить отношение к себе? Полюбить себя, начать ценить и уважать. Таким образом, Вы решите проблему, а не просто сбежите от нее.

    январь 26, 2016 г.