Религия

Не крещенный ребенок и святая вода - вопрос №181861

Моей малышке 4 месяца, она еще не крещенная, могу ли использовать святую воду для умывания и будет ли смысл?

январь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь

    9-й в Религии

    Анастасия, Вы можете использовать, все что хотите, просто от этого, все равно никакой пользы нет. В библии вообще не сказано о святой воде. В этой ссылке, ответы на похожий вопрос  www.liveexpert.ru/topic/view/167641-kreshenie?

    январь 15, 2012 г.

    Николай

    4-й в Религии

    Да, можете. Но почему бы не покрестить?

    январь 15, 2012 г.

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

    В Библии действительно не говорится о святой воде. Воду, которую люди берут в церквях и храмах очищают серебром. Вы в домашних условиях можете её так же очистить, если у вас есть серебрянные изделия, из чистого, без примесей серебра, например старинные ложки, монеты или другие изделия на которых стоит проба от изготовителя. Такую воду можно применять везде, умываться, готовить еду и так далее.

    То, что ваша малышка не крещёная, то это не говорит о том, что её не любит Бог. Потому что Бог любит её и знал о её зачатии ещё раньше, чем об этом узнали вы. Вот, что он сам об этом говорит через свое Слово, Библию:«Ибо Ты (Бог) устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было» (Псалом 138:13,15,16). Как видим из этих стихов, что даже жизнь нерождённго ребёнка драгоценна в глазах Бога. Зная об этом псалмопевец воздавал Богу хвалу:" Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это" (Псалом 138:14).

    Вы также можете воздавать честь и славу Богу за свою жизнь и за жизнь всех ваших близких, потому что Бог достоин этого (Откровение 4:11). Вы можете и должны учить свою доченьку требованиям Бога, такое повеление дал вам Бог:" И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём. И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая" (Второзаконие 6:5-7). Заметьте, наставлять своих детей и учить их заповедям Бога нужно постоянно, с младенчества. Только так наши дети смогут знать и выполнять эти требования. И от выполнения этих требований из желания угодить родителям и Богу, зависит их счастье, и наше счастье тоже. Ведь если счастливы дети, то счастливы и родители. Впоследствии, когда ребёнок вырастет, то, он сам, лично примет решение креститься ему или нет. Потому что, крещение означает желание служить Богу, а это решение должен человек принять добровольно и осознанно. Все эти требования Бога записаны в Библии. А Библия — это точка зрения Бога, переданная нам в письменном виде, для нашего наставления, обучения и исправления (2 Тимофея 3:16,17).

    В Библии по этому поводу говорится:" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" (1 Иоанна 5:3). А о том, что нам нужно делать, чтобы быть чистыми в глазах Бога, так же говорится в Библии:«Если же ходим во свете, подобно как Он (БОГ) во свете (свете истины из Слова Бога), то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). И, как мы заметили, зная истину из Слова Бога и живя по ней, у нас будут дружеские отношения с Богом и Его сыном Иисусом Христом. И, следовательно, от грехов нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса, пролитая за нас! Желаю вам успехов в воспитании малышки и в семейной жизни. Возникнут вопросы, пишите, с радостью отвечу на них на основании Библии.

    С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

    январь 16, 2012 г.