Психология

Решено

Мужчина вдовец полгода .Встречаемся интересно проводим время спим быт но уже через 2 месяца не стало страсти с его стороны. Не пойму что это? И лучше ли чтоб он говорил о жене или нет? Жили не душа в - вопрос №1820094

душу но до последних дней он за ней ходил ей было 56 лет

январь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Как давно мужчина овдовел?

    январь 27, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Элла. Природа страсти тем и интересна, что проходит быстро, а сам период — бурный. Но после того, как она проходит, наступают более спокойные, уже устойчивые отношения.
    Касаемо жены: Если они жили душа  в душу, наверняка ему есть что вспомнить хорошего. Пусть говорит. Стоит ли ревновать к уже покойной?

    январь 27, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Говорить о жене или нет, решать ему. Не нужно лезть в личностное пространство.

    Что Вы подразумеваете под страстью? У всех всё проходит, у кого то раньше у кого то позже.

    То что не жили душа в душу, и объясняется тем что мужчина с Вами по с Вами по своему желанию и чувствам. Цените это. Время покажет что и как будет дальше.

    январь 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Элла, здесь нужно учитывать следующие факторы:

    — период после смерти жены полгода — его реакция для этого периода нормальна. У каждого индивидуально (и чем старше, тем больше времени бывает нужно на восстановление) бывает, но, чаще всего, чем меньше времени прошло, тем чаще возможны последствия этого события. Угасание страсти тоже может к этому относиться.

    И разговоры о жене также — если это было всего полгода назад и вместе они прожили долго, то он и говорить о ней еще может долго. Поначалу не нужно их пресекать, а потом, и только если Вам это неприятно, мягко и молча слушать, а потом мягко переводить тему. Это «потом» может наступить и через три года.

    В таких ситуациях лучше с психологом работать, если переживание утраты затягивается.

    — физиологию. Конечно, всё индивидуально, но чаще бывает так, что чем старше мужчина, тем быстрее проходит период страсти и остаются только естественные возрасту потребности в сексе, которые не так часты.

    Судя по его поведению и отношению к ушедшей супруге, человек он хороший и порядочный. Не торопите его. Если к психологу обратится или Вы вместе — это более эффективное решение.

    январь 27, 2016 г.