Юриспруденция

Развод - вопрос №18201

Как сохранить проживание с несовершеннолетним ребенком при разводе?

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • не добиваться своим поведением лишения родительских прав тогда вас не выселят от ребенка подальше по п. 2 ст. 91 ЖК РФ, но это крайний случай.  В судебном порядке при расторжении брака настаивать на том, что проживать ребенку с вами лучше, т.е. возможность содержать ребенка и способность воспитывать у вас превосходят нежели у другого родителя. подтверждаются данные факты свидетельскими показаниями, документами (справки, характеристики итд)

    февраль 9, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Продолжать с ним жить. А если при расторжении брака вынуждены разъехаться (как чаще всего и бывает) - решать вопрос о месте проживания ребенка (с папой или мамой). Этот вопрос решается по соглашению родителей, а при недостижении такового - в суде. Достаточно хлопотный процесс. Потребуется обследовать жилищные условия обоих родителей (это будет делать орган опеки и попечительства, точнее отдел, который в администрации занимается вопросами детства, опеки и попечительства), предоставить в суд доказательства своего финансовой состоятельности (уровня дохода и его стабильности), справку о том, что Вы не преступник и в ИЦ МВД о Вас сведений нет, характеристики с места жительства и работы, а иногда требуют справку и о том, что Вы не состоите на диспансерном учете у психиатра и нарколога. А дальше попытаться доказать, что ребенку с Вами будет лучше. Вот тут-то и начинается. Проще по уголовному делу по 105 поработать - спокойнее.

    февраль 9, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    только через суд!

    февраль 9, 2010 г.