Психология

Решено

Отношения мужа и жены - вопрос №182041

Здравствуйте! Недавно узнал что жена изменяет мне постоянно… Женаты с 24 апреля 2010 года. Спустя 3 недели после свадьбы ушел в армию на год. После возвращения с армии через 4 месяца уехал в командировку на полгода (где и нахожусь по сей день). В командировке от анонима узнал об изменах, жена потом во всем призналась — клянется что изменилась и любитменя. Ужасно ее люблю и простил, но как мне ей верить? Я ее постоянно подозреваю, но в то же время хочу быть с ней… Заранее спасибо! С ув. Александр

Дополнение автора от январь 15, 2012 г., 19:44:41

Прошу помощи именно тут, потому что просто нет возможности попасть к специалисту на прием. Командировка заграничная...

Александр январь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Александр!

    Если недоверие осталось, то о прощении не может быть и речи, возможно, Вы умом и простили супругу, но подсознание помнить боль измены и обиды и не готово пока расстаться с ними. Все не так просто, как кажется, Вам нужно обратиться к семейному психологу и разобраться в том, что произошло, лучше это сделать вместе с женой. Удачи Вам. Ирина.

    январь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Александр.

    Возможно «принять и простить» поможет понимание того, что жена — тоже человек и ничто человеческое (в том числе и желание секса) ей не чуждо. Тем более, что свой супружеский долг — Вы не выполняете (а человек слаб и его легко соблазнить), Вас нет рядом. Можем обсудить Вашу проблему более детально в чате — обращайтесь!

    январь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

     управление прошлым и управление эмоцией есть те категории в которых собственнот говоря,  вы и забуксовали

      для терапии таких состояний существуют определенные  техники, в ваших условиях  они могут  быть применнены  и дистантно

     заходите ко мне в чат, обговорим детали

    январь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    На дополнение: Александр, Вам нужно выбрать психолога по душе и разобраться в себе и с ваших взаимоотношениях с супругой, т.к. получается, что Вы постоянно отсутствуете (армия, командировки) и возможно, причина отчасти в этом, но главное найти истинную причину произошедшего, а это возможно только в личной работе с психологом. в формате вопрос-ответ такие проблемы не решаются. Удачи Вам. Ирина.

    январь 15, 2012 г.