Психология

Решено

Как прекратить думать о человеке который не нравится? - вопрос №1821055

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Думать о нем также, как о тех людях, которых вы забыли.

    январь 28, 2016 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Аида. Разобраться в том, почему он вам не нравиться. Значит он задел вас «за живое», обидел, оскорбил. Соответственно, разобравшись в причинах ваших чувств, которые вы испытываете по отношению к данному человеку, можно будет решать как избавиться от мыслей.
    Удачи Вам!

    январь 28, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Чем больше будете стараться о нем не думать, тем больше мыслей будет о нем. А потому, захотите думать о нем. Начните думать, и представлять его в самых разных образах, все чаще и чаще прокручивая их. И уже вскоре, это Вам попросту надоест.

    январь 28, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Аида!
    Если человеку сказать прекратить думать о желтом слоне, то что у него появляется в голове? Правильно! Именно желтый слон.
    Чем больше Вы стараетесь не думать о ком-то, тем больше эти мысли лезут в голову.
    Поэтому измените эмоциональное отношение к этим мыслям. Выработайте равнодушие к ним. Параллельно переключайте на что-то другое. Постепенно ненужные мысли будут появляться реже пока совсем не исчезнут.
    Удачи Вам!

    январь 28, 2016 г.