Медицина

Звон в ухе и пониженный слух - вопрос №1821555

В конце декабре мне удалили серную пробку в правом ухе (промыванием). Спустя неделю в ухе начало звенеть, снизился слух примерно на половину. Ощущения заложенности при этом нет и не было. Когда поняла что само это не пройдет, обратилась к лору. Врач сказала что воспаления нет, есть отек в носу, похожий на аллергический (аллергией никогда не страдала). Поставила диагноз — тубоотит, сказала что барабанная перепонка немного вогнута и нужно «продувать» уши, зажав нос. Прописали назонекс. Уже неделю его использую, и продуваю, ситуация не меняется. В правом ухе звон, слышит по прежнему неважно. Что нужно предпринять в данной ситуации?

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Скорее всего после промывания у вас произошло переохлаждение уха и его воспаление. И теперь есть воспаление среднего уха и тубоотит.
    Полезно к лечению добавить препарат для горла (спрей типа Ингалипт). Полезно добавить физиолечение: увч-терапию, но для этого надо посещать физиокабинет ежедневно, что часто не удобно.
    Добра и здоровья вам!

    январь 28, 2016 г.