Медицина

vip

600 i

Здравствуйте!Уже год мучаюсь с горлом.Бывают моменты,когда голос начинает пропадать.По виду врачь сказал,что это вирусный ларингит(пейте чай-пройдет.) так же пила 2 недели флуканазол для языка. - вопрос №3740492

апрель 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

  • Яна Александровна - аватарка

    Яна Александровна

    97-й в Медицине

    Здравствуйте  Валерия! Что Вас беспокоит?

    апрель 21, 2020 г.
  • Надежда Юрьевна  - аватарка

    Надежда Юрьевна

    44-й в

    апрель 21, 2020 г.
  • Рида Марсовна - аватарка

    Рида Марсовна

    53-й в Медицине

    Здравствуйте, как давно были у ЛОР врача и проводил ли он осмотр гортанным зеркалом? Т.К. то фото которые ВЫ сделали это не показатель, с жалобами охриплостью голоса нужно смотреть глубже-гортань, голосовые складки.Делали ли Вы ранее ингаляции и сдавали ли какие либо анализы, имеются ли проблемы с желудком?! аллергии?

    апрель 21, 2020 г.
  • Наталья Никулина - аватарка

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Такие симптомы чаще бывают при поражении периферического отдела, участвующего в голосообразовании: гнусавость — при парезе небной занавески, закрытая гнусавость — при новообразованиях надгортанника, осиплость — при парезе голосовых связок. Нужен осмотр лора и невролога. Невролог исключит парез связок, спастическую дисфонию, и др. Лор может выявить хронические болезни воспалительного и дистрофического характера. Всего вам доброго!

    апрель 21, 2020 г.
  • Валерия, добрый вечер! Если не делали, необходимо выполнить ларингоскопию. Также необходимо взять мазки и выполнить бакпосев. По результатам дообследования можно будет определить дальнейшую тактику. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    апрель 21, 2020 г.
  • нина владиславовна извозчикова - аватарка

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо обследовать желудок. Такие проявления могут быть при рефлюксэзофагите. Стоит сделать ФГДС.

    апрель 21, 2020 г.
  • по отёкшему географическому бледному с жирным покрытием на корне языку у вас явные проблемы в лимфосистеме, особенно селезёнке и поджелудочной. Есть-ли проблема по женски (миома, кисты, опущение матки ...)? Надо вызвать частый стул и провести чистку лимфосистемы.
    Древесный уголь или энтеросгель.
    Принимать соду по методу доктора Неумывакина и т.д.
    Это все методы на вскидку. Нужен серьёзный осмотр. Язык и горло только следствие!

    апрель 21, 2020 г.
  • Добрый день. Диагноз вирусного ларингита не может быть выставлен «на вскидку». Вам необходимо пройти следующие обследования: ларингоскопия (исключить кисты/образования на связках т к нередко пропадает голос), бак посев из зева с определением чувствительности к антибиотиками, в том числе на выявление грибка кандиды. (при кандидозах ротовой полости часто бывает обильный белесоватый налет). Повторюсь: ять на чувствительность обязательно (не исключается устойчивость к флуконазолу). Исключите горячее питье и пищу, смазывайте область гортани оливковым маслом и не затягивайте с дообследованием. Желаю здоровья!

    апрель 22, 2020 г.
  • Павел Анатольевич - аватарка

    Павел Анатольевич

    49-й в Медицине

    Здравствуйте. Подход предметный:  посмотреть изнутри: область голосовых связок(ларингоскопия), определить физические характеристики этой зоны;  посмотреть снаружи на эту область шеи(щитовидную железу, вилочковую, исследовать их если необходимо). Если без особенностей — то  разрабатываем иную концепцию возникновения нарушений(Также возможно начать исследования в обратном порядке)
          Неврологическая. Естественно необходим осмотр на выявление сопутствующих симптомов(обращаем внимание на мягкое нёбо и язык, их податливость, на речь.)
          Для начала необходимо разобраться с подробностями. С условиями, при которых возникает осиплость/гнусавость(когда находитесь в коллективе? наедине? волнуетесь?)-  или сама по себе. Одышка? Какими временными интервалами ограничено вот такое вот обострение столь длительной болезни, которая проявляется осиплостью/гнусавостью?
       Обследование можно начинать как с терапевта и ЛОРа, так и напротив -  с Невропатолога.  Ну и параллельно — бак.посев из зева, не помешает в Вашем случае. 
     Успехов.

    май 10, 2020 г.
  • Юлия - аватарка

    Юлия

    92-й в

    Добрый вечер, если актуально, мы свядемся и разберемся в проблеме, немнтго требуется дообследование. Но все решаемое

    июнь 7, 2020 г.

Похожие вопросы

vip

Почему постоянно болит горло

декабрь 26, 2022 г.

Медицина

Решено

Когда восстановится обоняние после ковида?

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2021 г.

Медицина