Медицина

Решено

Беременна или нет - вопрос №1821951

Здравствуйте, нахожусь в полном неведении. Последние критические дни были 22 декабря 2015 года, средний цикл 28 дней. 05 января 2016 года проводилось узи органов гениталий. в левом яичнике обнаружили персистирующий фоликул размером 2, 6 см. критические дни должны были начаться 19 января 2016 г., но у меня задержка 9 дней. В первый день задержки тесты на беременность показывали слабоположительный результат, на 8 день задержки четкие две полос*к, и. 27 января 2016 года проводилось узи, при котором врач написал установил: матка увеличена в размерах до — недель 5,0,*4,8*6,3, объем 48,9 куб, расположена обычно. В положении anteflexio anteversio контуры деформированы за счет интерстициально — субзерозного узла по задней стенке в в/трети р-ром 2,2*2,5 см. в дугласовом пространстве и в позадишеечном пространстве жидкости нет. Шейка матки не увеличена 3,8*2,7*3,0 см объем 16,0 куб с ровным четки контуром, толщина эндоцервикса 0,7 см, эндоцервикальный канал не расширен. в левом яичнике у в/полюса полосовое образование 2,1*1,9 см, с выраженным перифирическим кровотоком.Толщина эндометрия в полости матки 1,3 см с четким контуром, повышенной эхогенности, неоднородной структуры с полостным включение по задней стенке в в/трети р-ром 0,3 см ( плодное яйцо? кистозное расширение железы?)Заключение: Эхо-картина очагового включения в эндометрий полости матки (плодное яйцо? кистозное расширение железы?), больше данных за маточную беременность 3 недели, учитывая + мочевой гравидарный тест, увеличение матки, фолликула в левом яичнике, по строению схожим с желтым телом беременности, узловой миомы тела матки небольших размеров.от что написал врач, теперь не могу понять есть ли беременность или нет. Помогите разобраться. спасибо

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Валерия. Вы так много написали и так много выполнили, но самый главный тест так и не сдали я так понимаю. Необходимо сдать кровь на ХГЧ, в вашем случае это скорее всего необходимо сделать в динамике. Скорее всего беременность есть, если тесты показывают ее. Но может быть несколько вариантов почему ее при такой задержке плохо видно в матке на УЗИ. Первый это возможно беременность развивается не в матке. Второй это то что беременность в матке, но она не развивается. И третий это, то что была поздняя овуляция и зачатие произошло во второй фазе цикла и на УЗИ попросту не видно еще нормально плодного яйца. Рекомендоывал бы вам сдать кровь на ХГЧ и сделать снова УЗИ через несколько дней, лучше в другом месте.

    январь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Валерия. Я согласна с предыдущим экспертом. Советую сдать кровь на хгч и сделать узи органов малого таза, но в другой клинике. Удачи вам. Не волнуйтесь.

    январь 29, 2016 г.