Учеба и наука

Решено

Мяч кинули вниз. При удары об землю він підскочив на 1,8 м вище того рівня , з якого був кинутий . З яукою швидкістю його кинули? Втрати енергії при - вопрос №1822179

ударі не враховувати.

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Мяч бросили вниз. При удары о землю он подскочил на 1,8 м выше того уровня, с которого был брошен. С яукою скоростью его бросили? Потери энергии при
    ударе не учитывать.

    Дано:
    h=1.8м
    Найти: V0-?
    Решение:
    Согласно закону сохранения энергии:
    Eп = Eк
    mgh=(mV0^2)/2
    2gh=V0^2
    V0=√(2gh)=√(2*10*1.8)= √36 = 6 м/с

    Ответ:6 м/с

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    январь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    январь 28, 2016 г.