Бизнес

Объясните, пожалуйста что такое мягкая и жесткая квота в туризме, в бронировании путевок со стороны санатория? Чем она отличается между собой и если - вопрос №1822475

осуществлять авансирование. Как она и в этом случае отличается между собой?

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Мягкие квоты — это просто ваша бронь с оговоренным периодом реализации забронированного номерного фонда. Вы поставили бронь, вам дали срок для реализации. Что не продали за этот срок, снимается с квоты. Могут быть какие-то гарантийные платежи за право получить квоту. Это зависит от договора с санаторием.

    Жесткая квоты — заранее выкупленные номера и услуги санатория на определенные даты. Вы их уже купили и можете перепродавать как вам угодно. На указанный в договоре период они ваши.

    Под те и другие квоты могут быть разные условия авансирования. Но под жесткие как правило идет частичная предоплата в сумме 30% и более, но до заезда должно быть оплачено 100%. А под мягкие можно иногда ограничиться залогом за сутки проживания, главное реализовать квоты за установленный период.

    В каждом конкретном договоре могут быть свои условия, в каждом санатории эти условия могут быть разными.

    февраль 8, 2016 г.