Юриспруденция

Здраствуйте!Мне очень нужна ваша помощь.Я живу с мужем-военнослужащим.У нас есть общий ребенок возраста 1 год.И есть дочь от первого брака возраста 4 года.Я хочу с мужем развестись,т к он не - вопрос №1823058

постоянно устраивает скандалы при детях, часто доводит нас до слез.Т к я сижу в декрете и только с сентября смогу выйти на работу нам необходимы деньги, т е алименты хотя бы для того что бы выжить.Жилье мы снимаем.При разводе муж сказал помогать не будет, т.е пока с него не будут высчитывать алименты, мы будем жить в нищете и на помощь его расчитывать не в праве.Могу ли я как нибудь быстрее решить вопрос с алиментами на себя и ребенка? Боюсь развод и вопрос с алиментами затянется на долго, он сам развод мне не даст…

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Алименты на детей можно взыскать и до расторжения брака. Это не связанные между собой требования. Подаете мировому судье, иск о расторжении брака и одновременно заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Далее отдаете судебный приказ или на работу мужу, или в ФССП (приставам).

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! В дополнение. Кроме взыскания алиментов на содержание н/л ребенка, Вы вправе обратиться с иском о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.
    Всего доброго!

    январь 29, 2016 г.