Медицина

Здравствуйте.Скажите для лечения уреплазмы и молочницы с гарденеллой были назначены свечи ливарол и тержинан и таб.флуконазол и юнидокс солютаб ,в связи с этим 2 вопроса:как вставлять свечи?одни - вопрос №1823130

утром, другие вечером? и по поводу юнидокса вопрос-у меня на него аллергия.Какой препарат посоветуете не менее эффективный и хороший по качеству для борьбы с уреплазмозом

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Мария. Никто так свечи не назначает, скорее всего вам их назначили на выбор или те или другие. Поэтому вставляете по одной свече на ночь во влагалище, тержинан лучше. Что же касается антибиотиков, то хорошей альтернативой в лечении инфекций передающихся половым путем является вильпрофен по 1т 2 р/д в течении 7 дней.

    январь 29, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Если врач назначил и ливарол и тержанин в свечах, то ливарол утром, а тержанин на ночь.
    Можно только использовать или тержанин, или ливарол, так как оба препарата одного действия.
    Уреаплазму правильно  лечить назначением антибиотиков из 2  из разных групп:
    1) вильпрофен по 500 мг 2 раза в день в течение 14 дней(не меньше!)
    2)юнидокс солютаб, тот что назначил врач -также 14дней

    январь 29, 2016 г.