Юриспруденция

Как отсудить детей у отца - вопрос №182319

Здравствуйте! Я развелась с мужем у нас 2 сына 11 и 7 лет, по решению суда определили место жительства старшего с отцом, младшего со мной. Сейчас он забрал обоих и запрещает общаться мне с ними и их настраивает против меня. Говорит что я их бросила, но я хочу их забрать по закону.Что сделать? С чего начать? я работаю, есть квартира,живу одна, встречаюсь с мужчиной и бывший муж настраивает детей, говоря что у меня своя жизнь и они мне вообще не нужны. С чего лучше начать ?

январь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Если вы хотите определить место жительства детей с вами, вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства детей с вами. Ребенок, которому исполнилось 10 лет, может в суде выражать свое мнение по поводу того с кем он хочет жить. Если его мнение не будет противоречить его интересам, то его мнение будет учтено при вынесении решения.

    январь 16, 2012 г.