Юриспруденция

Развод без раздела имущества. - вопрос №18235

Развожусь с женой, она предложила без раздела имущества, по обоюдному согласию. Но в процессе семейной жизни мы приобрели авто, каторое зарегестрирован на нее. Вопрос потеряю ли я право на раздел автомобиля, после развода по обоюдному согласию???

OLTIM февраль 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    вы конечно можете расторгнуть брак в простом порядке, однако вы всё равно должны будете составить соглашение о разделе имущества. иначе имущество так и будет общим совместным. и на автомобиль вы будете иметь право собственности после такого развода. еще раз повторюсь, что соглашение о разделе имущества необходимо составить, а если не можете договориться с супругой - идите в суд

    февраль 9, 2010 г.

    OLTIM

    Спасибо за ответ, тогда и еще один вопрос, имеет ли право ограничивать меня  в ползовании авто, бывшая супруга, на основании того что автомобиль зарегесрирован на нее?

    февраль 9, 2010 г.

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    нет, не имеет. так как то что нажито супругами во время их совместной жизни является их совместной собственностью, за исключением имущества подаренного или унаследованного. и не зависит от того, кто где записан собственником.

    февраль 9, 2010 г.

    OLTIM

    Спаибо, буду пытаться дальше вести прееговоры:)

    февраль 9, 2010 г.

    OLTIM

    Вот сейчас происходит такая ситуация супруга отогнала машину в неизвестном направлении, типа српятала, как в этой ситуации можно на нее воздействавать, юридически конечно?:)

    февраль 9, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    имущество можно делить после развода в течение 3-х лет добровольно.

    если есть спор то иск в суд!

    февраль 9, 2010 г.

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    ну вот. сперва нужно обратиться в суд за разделом имущества, раз полюбовно всё же не получается :)

    февраль 9, 2010 г.