Психология

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Моя проблема в том, что меня очень легко довести до слез, я плачу, много, по любым мелочам, психую и - вопрос №1823605

срываюсь на близких. Вот просто что-то случается, любая глупость, неловкая ситуация, плохая оценка в универе, кто-то что-то не то сказал все, слезы, переживания, иногда уснуть не могу, и не то что бы я просто драматично слезинку пустила, нет, я прямо реву, мне прямо супер грустно, я переживаю очень сильно. А потом успокаиваюсь и просто поражаюсь мизерности проблемы из-за которой так убивалась. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этой истеричности.

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алов Александр

    117-й в Психологии

    проблема не факт, что психологическая. для начала стоит проверить гормоны, т.е. исключить медицинский фактор. если там все в норме, тогда, возможно, дело в уровне стресса, хронической усталости или психастении. но это уже нужно разбирать после медицинской диагностики и отдельно

    январь 30, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Нужно научиться успокаиваться и восстановить эмоциональное равновесие. Начните проделывать эту технику:

    Придумайте приятную ситуацию. Вместо того чтобы вызывать в памяти приятные моменты из прошлого, создайте такой момент в настоящем. Проживите его «от всей души». Сконцентрируйте внимание на чем-то прекрасном, например, на цветке или пламени свечи. Отбросьте посторонние мысли. Не пытайтесь описать красоту или дать ей название, просто молча наслаждайтесь ею. Пусть вас захлестнут приятные ощущения; почувствуйте себя одним целым с пред­метом вашего созерцания.

    январь 30, 2016 г.