Юриспруденция

8(800)505-92-65 Звонок бесплатный Позвонить сейчас ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ: ТЕКСТ ВОПРОСА: Здравствуйте. Существует статья 19.22 ч. 1 КоАП, согласно которой нарушение правил регистрации тс влечет штраф - вопрос №1823666

размером 1500р. Также существует статья про 19.7 ч. 1, согласно которой не представление сведний бла бла бла, в моем случае не представления вовремя сведений об изменении прописки, влечет штраф 100-300 р. Гибдд говорит, что я должен им 1500 р. т. к. не представил им в течение 10 дней сведения об изменении регистрационный данных по месту жительства (прописка). В нашем КоАП нарушение трактуется сразу двумя статьями(которые привел выше) штрафы 300 р и 1500р. Так сколько же штраф за не представление сведений об измении прописки?

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. На Вас не лежит обязанность именно предоставлять сведения в госорган, а лежит обязанность внести изменения в регистрационные данные с внесением изменений в ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства. Соответственно, специальная норма здесь — ч.1 ст.19.22 КоАП РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 30, 2016 г.